Анемия

15 мар. 2023 г.

Анемия

Устали? Исключите анемию! 

Периодически ощущать усталость или упадок сил абсолютно нормально, особенно принимая во внимание хронический стресс, который мы сейчас все переживаем. Также сказывается весенний дефицит питательных веществ. Впрочем под сезонное и психологическое истощение могут маскироваться разные болезни, прежде всего – анемия. Вначале она не доставляет хлопот, но с увеличением в организме дефицита железа и элементов, обеспечивающих его всасывание, риск появления проблем увеличивается. Ведь анемия провоцирует кислородное голодание клеток, а любой голод опасен.

Команда «МедЛаб» решила не ждать весеннего обострения анемии и приготовила для Вас комплексное решение – тщательно подобранный список анализов, которые помогут подтвердить или опровергнуть наличие железодефицита.

Для кого наша программа?

  • Для женщин, которые хотят быть бодрыми и активными, а вместо этого часто ощущают усталость, вялость, сонливость.
  • Тем, кто ощущает периодическое сердцебиение без особой физической нагрузки и дискомфорт в области сердца, и не понимает природу внезапных головных болей.
  • Кто безуспешно борется с выпадением волос и ломкостью ногтей.
  • Для любительниц диет и вегетарианок, поскольку есть риск развития дисбаланса питательных веществ в организме.

Как мы предлагаем действовать? 

Не ждать, когда болезнь даст о себе знать серьезными последствиями и предупредить ее развитие, сдав необходимые анализы. Вот наиболее информативные:

Развернутый анализ крови. Это идеальное исследование для выявления любых отклонений в здоровье человека. Он имеет 33 показателя, среди которых количество эритроцитов и их компонента – гемоглобина, который собственно и транспортирует кислород ко всем клеткам организма.      

Определение трансферина. Ценное исследование, определяющее количество белка, ответственного за транспортировку железа по крови. Показатели трансферина увеличиваются при недостатке железа, и уменьшаются, если в меню человека мало белковой пищи.

Количество витамина B12. Он играет ключевую роль в формировании эритроцитов. Если их недостаточно, развивается анемия, главные признаки которой – усталость, слабость и раздражительность, поскольку витамин влияет на работу нервной системы.

Показатели феритина. Это особенный белок, который способствует накоплению запасов железа в организме. Если его количество уменьшается, развивается скрытая анемия – еще до того, как ее можно будет идентифицировать за показателями гемоглобина. 

Определение фолиевой кислоты. Фолиева кислота (витамин В9) тоже активная участница кроветворения, а значит имеет серьезное влияние на организм. Из-за недостатка кислоты нарушается синтез ДНК и процесс насыщения тканей кислородом ухудшается.

В чем преимущества комплексной программы?

  • Экономия времени.
  • Сбережение средств.
  • Забота о своем организме.

Уверенность, что ни один важный аспект здоровья не останется без внимания.

В комплексную программу входят:

  • РAK – развернутый анализ крови
  • Трансферин 
  • Витамин B12 
  • Феритин 
  • Фолиева кислота

 

Срок исполнения: 1 день